Русско-итальянский бал в Риме - GRAN BALLO RUSSO .


Когда , после посещения балов в Италии в 2011 году, у нас, руководителей "Русского вальса", появилась идея провести совместный русско-итальянский бал и показать в Италии танцы великих русских хореографов, многие сочли это за неосуществимую мечту,так как это не удалось до этого сделать никому, даже легендарному Станиславу Попову - президенту Российского танцевального союза, вице-президенту Всемирной Федерации спортивных танцев.Три года переговоров, согласований и убеждений итальянской стороны в том ,что танцы Русской бальной программы достойны лучших залов Европы в итоге дали результат. Итальянцы согласились и не пожалели- русские бальные танцы произвели настоящий фурор !
Но расскажем по порядку.


«Большой Русский Бал» почтили присутствием итальянские влиятельные чиновники, послы, дипломаты, журналисты, представители интеллектуальной элиты, актеры, члены русской общины, представители итальянских и российских компаний. Это мероприятие проходило под патронажем Посольства Российской Федерации в Италии, российско-итальянского Форума-диалога по линии гражданских обществ, российского центра науки и культуры «Россотрудничество», Фонда «Центр развития итало-российских отношений», Муниципалитета г. Рима и Ассоциации «Chaîne des Rôtisseurs».

Бал состоялся внутри роскошного танцевального салона Ритц аристократического дворца Hotel St Regis, расположенного в самом центре Рима между Пьяцца делла Република и Пьяцца Барберини.

В программу мероприятия были включены музыкальные произведения, танцы, мода и культура, которые гармонично представляли девятнадцатый век русской истории. А также исторические наряды для дам и их кавалеров, великолепные мраморные залы St Regis Hotel, конкурсы на лучшее чтение отрывков из произведений известного поэта Александра Сергеевича Пушкина.



Вступительное перед показательными выступлениями хореографа нашего центра - Ольги Покровской.


Украшением бала стали показательные выступления танцоров из России центра бальной культуры "Русский вальс", показавших не только лучшие бальные танцы великих русских хореографов прошлых веков,но и проведших мастер-классы для гостей на английском языке по русским бальным танцам .



Через 5 минут начнутся мастер-классы от "Русского центра" для гостей бала.


200 гостей бала из разных стран Европы с азартом и интересом выучили и танцевли на балу впервые русские бальные танцы .Это было восхитительное зрелище ! Впервые за последние 100 лет на европейском балу в официальной программе танцевались бальные танцы России !


Традиционно бал закончился подачей в зал огромного торта !


Смотрим фото с бала по ссылке


Нет комментариев
Добавить комментарий